Нацпроект «Демография»: в Грозном прошел «Кросс нации-2021»

18 сентября 2021 года в столице Чеченской Республики прошло физкультурно — оздоровительное мероприятие Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021».
Мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». В марафоне приняли участие 800 бегунов разных возрастов.

Организатором спортивного мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Целью турнира являлось привлечение населения и молодёжи к регулярным занятиям физкультурой и спортом; совершенствование форм организации массовой физкультурно- спортивной работы; пропаганда здорового образа жизни.

Среди почетных гостей на соревнованиях присутствовал заместитель министра Чеченской республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

Массовый забег проходил на проспекте А.Х. Кадырова.

В забеге были представлены 2 дистанции: 4 км для взрослых и 2 км для детей до 14-ти лет.

Среди участников марафона выступили и три учащихся МБОУ «СОШ ст. Петропавловская».

Отрадно, что по итогам соревнований один из участников, представляющих Грозненский муниципальный район, занял первое призовое место. Им стал ученик 9 класса Петропавловской школы Алхаст Базиев.

В финале мероприятия победители и призеры марафона были награждены памятными медалями, кубками и грамотами.

Чеченская Республика наравне со многими городами России в едином порыве поддержала Старт за здоровый образ жизни!