Нацпроект «Здравоохранение»: в Грозненскую центральную районную больницу поступило новое оборудование

Министерством здравоохранения Чеченской Республики уделяется пристальное внимание материально-техническому оснащению медицинских учреждений. Так, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Грозненскую центральную районную больницу поступило новое оборудование. Это ультразвуковой аппарат экспертного класса, который способен диагностировать возможные заболевания органов брюшной полости, мочеполовой, сердечно-сосудистой, скелетно-мышечной систем и щитовидной железы.

Технические характеристики датчиков УЗИ обеспечивают высокое качество изображения с максимальным разрешением, с помощью чего увеличивается достоверность обследования и сокращается время его проведения. Это особенно необходимо экстренным пациентам, которых больница принимает со всего района.

Как прокомментировала главный врач ЦРБ Дагмара Батыжева, данное ЛПУ является ключевым в Грозненском муниципальном районе. Вся служба базируется здесь и, поэтому, оборудование должно соответствовать современным требованиям и стандартам.

«ЦРБ будет и дальше совершенствоваться, улучшая материально-техническую базу и повышая квалификацию специалистов до должного уровня», — подчеркнула главный врач.

Также в больницу поступил современный электрокардиограф для диагностики состояния сердечно-сосудистой системы человека. Аппарат компактный, интуитивно понятное управление, четкое изображение ЭКГ на экране.