В Грозненском районе провели проверку школ к новому учебному году

В Грозненском муниципальном районе проведен мониторинг готовности общеобразовательных учреждений к новому 2021-2022 учебному году.
              Проверку проводила Межведомственная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации Грозненского муниципального района Ибрагима Денилова, а также представителей администрации Грозненского муниципального района, управления образования Грозненского муниципального района, отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Грозненскому району, ТО Управления Роспотребнадзора по Грозненскому муниципальному району, ОМВД по Грозненскому району.
              В ходе мероприятий была проведена проверка состояния зданий и территорий, спортивных и актовых залов, санузлов, техническая оснащенность учебных кабинетов и библиотек, медицинских кабинетов, пищеблоков и подсобных помещений для хранения продуктов, наличие документации, наличие пешеходных переходов на прилегающей территории. Особое внимание уделили противопожарной системе, антитеррористической защищенности и эпидемиологическим мерам.
              Одним из важных критериев проверки являлась организация системы питания.
              По результатам проверки установлено: в районе образовательных учреждений — 34, из них: 29 – общеобразовательные учреждения, 5 – дополнительные образовательные учреждения.
Всего в системе образования района работает – 2 819 педагогических работников.
По предварительному комплектованию на 2021-2022 учебный год в школах Грозненского района будут обучаться — 16 066 учащихся, из них – 1 520 первоклассников. В учреждениях дополнительного образования занимается – 6 695 человек.
              В 2021-2022 учебном году в школах Грозненского района приступят к обучению 531 инвалид, 147 детей с ограниченными возможностями здоровья.
              По всем параметрам и требованиям общее состояние зданий и помещений образовательных учреждений Грозненского района находятся в удовлетворительном состоянии.
              В районе функционируют 24 школьных маршрутов, которые ежедневно доставляют к месту обучения и обратно учащихся.