Налоговики провели рейдовые мероприятия в селе Толстой-Юрт

Налоговые службы совместно с администрацией района провели итоговый в нынешнем году рейд по неплательщикам. Сотрудники ФНС и ФССП проверили физические лица, не уплатившие транспортные, земельные и имущественные налоги.

Решениями суда неплательщиков обязали закрыть свои задолженности. Потребителям также предлагали проверить свои счета на наличие неуплаченных долгов в ближайших пунктах налоговой инспекции.

С теми лицами, чьи дела не дошли до суда, представители федеральной налоговой службы провели разъяснительные беседы, объясняя, что в каждом селе созданы условия для оплаты налогов. Гражданам напомнили, что за неуплату госпошлин их могут привлечь к уголовной ответственности.

Фото Л.Арсамирзаевой

Со всей ответственностью к решению вопроса неуплаты налогов подошли и в районной администрации. Как отметил глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, в районе регулярно проводятся адресные проверки, в ходе которых ведется разъяснительная беседа о необходимости уплаты налогов и их значимости для муниципалитета.

Надо отметить, что для Грозненского района эта масштабная проверка станет итоговой. До конца года такие мероприятия будут проведены во всех сельских поселениях района.