Педагоги Грозненского района приняли участие в Фестивале «Ступени мастерства»

В рамках реализации проекта «Образование — профессиональное развитие педагогических работников, реализация программ повышения квалификации, методическая поддержка и сопровождение педагогических работников» национального проекта «Образование» на базе  МБОУ «Гимназия № 12» состоялся 2-й Республиканский фестиваль педагогических технологий «Ступени мастерства»-2021. Мероприятие было организовано центром начального образования ГБУ ДПО «ИРО ЧР».

Одна из основных  целей фестиваля — трансляция и обобщение эффективного педагогического опыта в области формирования функциональной грамотности.

Участниками данного образовательного события стали около 200 человек.

Уроки и мастер-классы представили тьюторы НОО и лучшие учителя республики: лауреаты и победители конкурсов «Учитель года», «Учитель будущего».

Руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Грозненского муниципального района Зоя Бибиева, учитель начальных классов МБОУ «СОШ Первомайская»  и учителя общеобразовательных учреждений района приняли участие в мастер-классах и посетили открытые уроки Фестиваля «Ступени мастерства».

В рамках фестиваля участниками были посещены уроки математики, окружающего мира, русского языка в начальных классах и  проведены мастер-классы на темы:

– «Цифровые инструменты формирующего оценивания»;

– «Формирование естественнонаучной грамотности на уроках окружающего мира»;

– «Формирование математической грамотности на уроках в начальной школе»;

– «Применение ТРИЗ-технологии в начальной школе».

«Фестиваль педагогических технологий «Ступени мастерства» способствует стимулированию творческой активности и профессионального взаимодействия педагогов», — говорит Ганга Эльмурзаева.

«Подобного рода мероприятия нам очень помогают, так как содействуют внедрению в образовательный процесс лучших образцов педагогической практики, обобщению эффективного педагогического опыта в области формирования функциональной грамотности», — поделилась своим мнением Зоя Бибиева.