Школа на 220 мест появится в станице Горячеисточненская в рамках нацпроекта

18.05.2022 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов посетил строительную площадку новой школы в станице Горячеисточненская.

Образовательное учреждение строится в рамках реализации национального проекта «Образование» и рассчитано на 220 мест.

«В станице Горячеисточненская приступили к строительству общеобразовательной школы. Необходимость строительства современного учебного заведения возникла в целях ликвидации трехсменного обучения в населенном пункте», — рассказали в администрации Грозненского муниципального района.

Предполагается, что на территории школы будут расположены площадки для занятий спортом. Технологические решения по проектируемому объекту будут разработаны с учетом специфики учреждения, уровня развитости технологий современного строительства и всех технологических мероприятий для полноценного и прогрессивного функционирования школы.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смены. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения.