В селе Беркат-Юрт начато строительство нового дома культуры

18.05.2022 г.

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов провел рабочий выезд в село Беркат-Юрт, где идет строительство нового дома культуры.

Культурно-досуговое учреждение возводится в рамках реализации национального проекта «Культура». Площадь здания – 833 м2.

В новом доме культуры будет размещен зрительный зал на 200 посадочных мест, специализированные аудитории для кружковой и методической работы, служебные помещения для различных занятий с детьми.

Кроме того, будут предусмотрены все условия для доступа и обучения инвалидов и мало мобильных групп населения.

Глава администрации Беркат-Юртовского сельского поселения Халид Дидиев отметил, что «жители поселения, а также самодеятельные артисты и творческие коллективы очень рады строительству нового дома культуры. Теперь будет возможность проводить значимые мероприятия у себя в селе».