Торжественное открытие Районной школы искусств в станице Первомайская

Сегодня, 13 сентября в станице Первомайская Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие Районной школы искусств, реконструированной в рамках национального проекта «Культура». Ремонтные работы здания были начаты в марте текущего года.
В качестве почетных гостей мероприятие посетили заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев, глава Грозненского муниципального района – председатель Совета депутатов Муса Магомедмерзоев, представители районной администрации.
В своих выступлениях гости отметили, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание развитию культурной сферы региона. В республике строятся новые учреждения, создаются самые современные и комфортные условия для работников культуры. Как отмечал наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров: «Без культуры нет нации». Культурное образование играет ключевую роль в становлении, росте и единстве народа.
Почетное право разрезания символической красной ленты было предоставлено учащимся Школы искусств. Далее гости прошли в здание школы, чтобы оценить условия, в которых с сегодняшнего дня будет функционировать РШИ Грозненского района.
В новом здании предусмотрены: актовый зал на 43 места, зал хореографии, кабинеты для индивидуальных занятий (игра на гармошке, балалайке, фортепиано), кабинеты для групповых занятий (хоровой, театральное искусство, музыкально-теоретические дисциплины), учительская.