В администрации Грозненского района прошло совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию

В целях реализации приоритетных направлений, обозначенных Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым, а также повышения эффективности деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных организациях Грозненского муниципального района, в администрации района прошло совещание с педагогами по духовно-нравственному воспитанию. Встреча прошла под председательством кадия Грозненского района Аслана Гадаева.
              Собравшиеся обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, повышения качества работы педагогов по ДНВ, взаимодействие с родителями, планирование и организация мероприятий в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР.
              В ходе встречи было отмечено, что взаимодействие педагогов с родителями является залогом успешной воспитательной деятельности с учащимися, так как семья оказывает значительное влияние на развитие личности ребенка.
              «В подростковом возрасте молодежь особенно подвержена воздействию неблагоприятных факторов, поэтому, очень важно вовремя проводить определенные профилактические беседы, и активизировать разъяснительную работу среди учащихся», — подытожил свое выступление кадий района.