В администрации прошло совещание по состоянию общеобразовательной и дошкольной системы района и другим актуальным вопросам

03.03.2020 г.

2 марта 2020 года в администрации Грозненского муниципального района прошло расширенное совещание в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова с участием главы администрации района Р. Абазова, председателя Совета депутатов района М. Магомедмерзоева, заместителя начальника ОМВД России по Грозненскому району А. Дулаева, глав администраций сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, заместителей и начальников отделов администрации района.

В ходе совещания обсудили актуальные вопросы по состоянию общеобразовательной системы, в частности, говорили об обновлении материально-технической базы образовательных организаций. Также говорили о состоянии и перспективах развития дошкольного образования Грозненского района.

Кроме того, рассмотрели вопросы, связанные с профилактическими мерами, которые принимаются в муниципальном районе в целях недопущения возникновения заражения коронавирусом.

По всем рассмотренным вопросам Р. Абазов дал необходимые поручения и обозначил сроки их исполнения.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.