В Грозненской ЦРБ организована работа по улучшению качества оказания медицинской помощи

14.12.2021 г.

В Грозненской центральной районной больнице (ЦРБ) в рамках реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» проводятся мероприятия, направленные на обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также на повышение продолжительности жизни граждан.

В рамках проекта организована работа по улучшению качества оказания специализированной медицинской помощи, качества диспансерного наблюдения за пациентами, перенесшими сердечно-сосудистые заболевания, а также обеспечения их необходимыми лекарственными препаратами.

Кроме того, ведется мониторинг их состояния, для предотвращения обострения хронических заболеваний и профилактики развития осложнений.

Главный врач медицинского учреждения Дагмара Батыжева отметила, что по данным ВОЗ сердечно-сосудистые заболевания являются лидирующей причиной смертности в мире, соответственно профилактика таких заболеваний очень важна для улучшения качества и продолжительности жизни пациентов.