В Грозненском районе идут работы по рекультивации и вспашке земель

19.07.2020 г.

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в Грозненском районе уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства. Да и природные условия района весьма благоприятны для земледелия: плодородные почвы и обилие тепла позволяют возделывать самые различные сельскохозяйственные культуры. Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов проинспектировал ход данных работ.

Посевная площадь муниципалитета составляет 56,4 тыс. га, а 19 тыс. га приходится на пастбища.

В настоящее время в районе ведется большой объем работ по рекультивации и вспашке соответствующих земель.

Работы по рекультивации ведутся с привлечением инвесторов, которым переданы в аренду земли.