В Грозненском районе продолжаются работы по рекультивации земель

В Грозненском муниципальном районе продолжаются работы по рекультивации земель. Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов совершил инспекционный выезд в с. Побединское где ознакомился с промежуточными результатами работ по рекультивации земельного участка, закрепленного за УФСИН России по Чеченской Республике. Соответствующие работы ведутся в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова.
       Земельный участок площадью более 63 га много лет не использовался по назначению. За это время земля заросла сорной травой, кустарниками. Кроме того, большая часть участка была загромождена строительным мусором.
       В первую очередь, здесь были организованы работы по вывозу мусора. Также произведена обрезка и побелка деревьев. На данном этапе ведутся работы по выравниванию ландшафта.