В Грозненском районе проходят акции по раздаче медицинских масок

В Грозненском муниципальном районе в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова усилен контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
       Во всех сельских поселениях района ежедневно проводятся акции по раздаче медицинских масок в местах массового скопления людей.
       Вместе с тем проводятся разъяснительные беседы с владельцами коммерческих объектов, а также с водителями общественного транспорта для обеспечения соблюдения необходимых санитарных требований. В частности, речь идет о соблюдении масочного режима, социального дистанцирования и мерах профилактики.