В Грозненском районе прошли обучающие семинары для общественных наблюдателей на выборах

В администрации Грозненского муниципального района прошел обучающий семинар для наблюдателей на предстоящих выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Члены регионального штаба, наставники Рамзан Мальцагов и Магомед Тарамов рассказали об основных аспектах законодательной базы, разъяснили права и обязанности, ознакомили с системой голосования и действиях наблюдателей в день выборов.

Будущим общественным наблюдателям дали информацию об участковых избирательных комиссиях, участвующих в проведении выборов 19 сентября 2021 года. Их в Грозненском муниципальном районе — 28.

Выступающие отметили, что подготовка общественных наблюдателей и их деятельность по контролю за процедурой голосования, является важнейшей гарантией эффективности осуществления деятельности по общественному контролю за выборами.

Спикеры также ответили на различные вопросы участников семинара по проведению выборов.