В Грозненском районе состоялся Слет волонтерских отрядов

28.12.2021 г.

В Грозненском муниципальном районе проведен муниципальный слет волонтерских отрядов, который подвел итоги деятельности системы образования района в 2021 году по реализации федерального проекта «Социальная активность», действующего в рамках национального проекта «Образование».

В 2021 году в системе образования района реализовывается инициированная МУ «Грозненский РОО» волонтерская программа «Твори добро», в которой четыре проекта: «Милосердие», «Спорт и ЗОЖ», «Творчество» и «Экология»

В своем докладе начальник МУ «Грозненский РОО» Кадимагомаева Роза отметила, что отделом образования и педагогическими коллективами школ района проделана целенаправленная работа по развитию волонтерского движения.

В ходе проведения конкурса отрядов «Волонтеры- медики» ребята показали теоретические и практические знания по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в разных случаях: остановки сердца, вывиха, проникающего ранения грудной клетки, химического ожога, также выполнили тест по истории развития волонтерского движения.

Мероприятие способствовало развитию нравственных качеств учащихся.

В итоге конкурса призовые места распределились следующим образом:

1-е место — МБОУ «СОШ с. Виноградное»;

2-е место — МБОУ «СОШ № 2 с. Толстой-Юрт»;

3-е место — МБОУ «СОШ № 1 с. Толстой-Юрт».

Волонтерские отряды были награждены грамотами МУ «Грозненский РОО» и символическими подарками от Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».