Школа села Садовое стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в 2021 году

23.12.2021 г.

Вопрос школьного питания — на особом контроле у Минпросвещения РФ. В рамках национального проекта «Образование» 13 октября 2021 года стартовал Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая» в 2021 году.

Цель Конкурса – совершенствование организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризация принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.

Конкурс проходил в два этапа: региональный и всероссийский по номинациям  «Лучшая городская школьная столовая» и «Лучшая сельская школьная столовая».

МБОУ «СОШ им. А-Х. Кадырова с. Садовое» Грозненского муниципального района ЧР стала победителем в региональном этапе в номинации «Лучшая сельская школьная столовая» и приняла участие 15 декабря 2021 года в федеральном туре в Москве.

15 и 16 декабря 2021 года Федеральный центр мониторинга питания обучающихся при Министерстве просвещения РФ провел очный федеральный тур Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2021». Первый день мероприятия проходил на базе ГБПОУ «Пищевой колледж № 33». В нем приняли участие более 370 организаторов школьного питания из 70 субъектов России.

Площадка федерального тура собрала лучших представителей системы организации горячего школьного питания. На первый план вышло не само соревнование,  а обмен уникальным опытом, наработанным годами в регионах. Это было отмечено как организаторами, так и участниками конкурса.

«Повара и организаторы школьного питания, принимающие участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая –2021» уже являются лучшими в стране, благодаря своей инициативе и неравнодушию к пищевым привычкам наших детей»,- заявил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев на церемонии открытия федерального тура конкурса.

«Наша школа представила тематическую выставку кулинарной продукции «Здоровое питание в школе», на которой мы смогли представить блюда из школьного меню с региональным колоритом. Мы привезли массу положительных впечатлений от конкурса», — сказала участница конкурса Хаджиева Тумиша.

МБОУ «СОШ им. А-Х. Кадырова с. Садовое» Грозненского района наградили дипломом лауреата и грамотой за программы здорового питания.

Поздравляем коллектив школы с победой и желаем новых достижений!