В Грозном прошел IV фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык»

В столице Чеченской Республики состоялся международный фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык». Мероприятие, которое собрало поваров и с разных регионов не только Северного Кавказа, но и России, было организовано министерством туризма Чеченской Республики.
              Программа фестиваля как всегда была насыщенной и яркой. Жители республики и гости имели возможность дегустировать самые разные блюда, а также наблюдать мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю от лучших поваров страны, выступления национальных музыкальных коллективов и спортивные состязания.
              Грозненский муниципальный район в числе других муниципалитетов также принял участие в столь значимом мероприятии. Также отрадно и то, что в конкурсе «Кулинарная битва» соревнуясь с муниципалитетами и городами Чеченской Республики, Грозненский район завоевал 2 почетное место.
В течение всего мероприятия на площади проходила ярмарка национальных продуктов, выставки народных ремесленников.
              Изюминкой фестиваля стал конкурс-выставка ретро автомобилей, где были продемонстрированы достижения отечественного и зарубежного автопрома.
              Самым неожиданным моментом для всех участников мероприятия стало появление на фестивале самого главного гостя – Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который заехал на площадь на велосипеде. Глава региона высоко оценил уровень организации мероприятия, а также лично понаблюдал за участниками спортивных соревнований.

Фото Л. Арсамирзаевой