В МБОУ «СОШ ст. Горячеисточненская» прошел районный конкурс военно-патриотической песни и стихов ко Дню Защитника Отечества

22.02.2020 г.

На базе МБОУ «СОШ ст.Горячеисточненская» проведен районный конкурс военно- патриотической песни и стихов, посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе, который прошел по номинациям «Художественное слово», «Вокальное исполнение», «Танец» приняли участие учащиеся из 24 образовательных учреждений района.

Гостями мероприятия стали представители администрации Грозненского района Абазов Альберт, Саитов Шамиль, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Махазаев Умар, специалисты Управления образования Грозненского района Эзиева Лариса и Матаева Камета.

Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения участников. С гордостью были исполнены стихотворения о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове. Несмотря на сложность выбора, жюри пришлось выделить лучшие коллективы среди участников.

В номинации «Песня» 1 место заняли: МБОУ «СОШ № 1 с. Правобережное», МБОУ «СОШ им. Я.У. Эсхаджиева», МБОУ «СОШ ст. Первомайская», МБОУ «СОШ с. Побединское».

В номинации «Стихотворение» лучший результат у коллективов МБОУ «СОШ п. Долинский».

В номинации «Танец» победил коллектив МБОУ «СОШ с. Кень-Юрт».