В районе проводится реконструкция ветхих линий электропередач

В рамках Программы снижения потерь в Грозненском муниципальном районе стартовали работы по реконструкции электрических сетей. Замена старых опор ЛЭП, которую проводят специалисты Грозненских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» один из показателей того, что подаваемое в дома потребителей электричество будет и надежным, и качественным.
              На данный момент работы идут в селе Беркат-Юрт. Здесь кроме замены ветхих линий также меняются и аварийные опоры.
              В рамках задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым перед АО «Чеченэнерго» данные работы позволят в разы улучшить качество передаваемой энергии и минимизировать потери в сетях, — отметили специалисты Грозненских районных сетей.