В администрации прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в администрации Грозненского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания с родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа, с просьбой усиления контроля за поведением несовершеннолетних, проведения с ними разъяснительных бесед по безопасному поведению, осуществлению контроля за их местонахождением во внеурочное время, так как обязанность по обеспечению их безопасности в первую очередь лежит на родителях.

Как сообщила ответственный секретарь КДН и ЗП Рима Ненциева, на заседании был рассмотрено 26 материалов об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КОАП РФ. Все граждане были оповещены надлежащим образом и явились на заседание комиссии.

В ходе заседания были вынесены решения о назначении наказаний в виде 4 штрафов и 22 предупреждений.

Далее выступил начальник ОПДН ОМВД по Грозненскому  району  И. Абуев с докладом на тему: «Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на профилактическом учете  в ОПДН  ОМВД по Грозненскому району».

По итогам заседания членам комиссии были даны необходимые рекомендации и ряд поручений с определением сроков их исполнения. Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района