В РДК с. Алхан-Кала состоялось торжественное открытие основного зала после реконструкции

В селе Алхан-Кала Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие основного зала Районного дома культуры после масштабной реконструкции. Церемонию посетили глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, Глава Грозненского района Муса Магомедмерзоев, начальник ОМВД России по Грозненскому району Бислан Алханов, кадий Грозненского района Аслан Гадаев.
              В своем выступлении Рустам Абазов отметил значимость подобных проектов в сфере культуры, а также внимание руководства региона к вопросам развития культуры и искусства.
Напомним, здание Дома культуры было построено еще в 1982 году и функционировало до начала военных действий. После многолетнего перерыва в 2011 году здание было восстановлено. Полный капремонт здания прошел спустя 9 лет. Его начали в конце прошлого года при поддержке РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова.
              В обновленном зале на 250 мест действительно обстановка преобразилась кардинально: кресла заменены новыми, более удобными для зрителя, интерьер организован в соответствии с требованиями времени, проведена замена полов, дверей. Полностью проведен ремонт кровли.
              Кроме того, в учреждении обновлена материально-техническая база, закуплены музыкальные инструменты. Для библиотеки приобретены компьютеры, стилажи и мебель, а также пополнен библиотечный фонд на 10 тысяч экземпляров.
              После официальной части для гостей и зрителей состоялась концертная программа «Грозненская весна – 2021» с участием творческих коллективов и солистов отдела культуры Грозненского района.