В селе Алхан-Кала начато строительство новой участковой больницы

27.04.2022 г.

При поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Грозненском муниципальном районе успешно решаются вопросы строительства и реконструкции важных социальных объектов.

Очередные работы стартовали накануне в селе Алхан-Кала. Здесь начато строительство нового здания для местной участковой больницы.

Глава администрации Грозненского района Рустам Абазов посетил объект с рабочим визитом.

Строительство ведется в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Чеченской Республики».

Нынешняя участковая больница села Алхан-Кала имеет в структуре поликлиническую службу и стационарные отделения. Больница обслуживает более 12 тыс. человек.

В новом здании будут предусмотрены все современные условия для комфортного пребывания пациентов.

Отметим, что первичное звено является фундаментов всей системы здравоохранения, и именно на него делает сегодня акцент руководство страны и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.