В селе Алхан-Кала открылась новая зона отдыха

В селе Алхан-Кала Грозненского муниципального района 1 апреля 2021 года состоялось открытие новой зоны отдыха. Благоустройство общественной территории площадью 3200 кв.м. реализовано в рамках программы «Формирование городской среды», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».
              Почетными гостями мероприятия стали представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Совета депутатов Грозненского муниципального района, администрации района.
              На объекте оборудованы детская и спортивные площадки, мини-футбольное поле, беседки и тротуары, установлены скамей ки и урны, посажены зеленые насаждения.
              В своем выступлении глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов отметил, что путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – это путь мира и созидания. Его дело продолжает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который воплощает в жизнь все самое прекрасное и лучшее для своего народа.
              В свою очередь, жители села выразили слова благодарности за то, что воплощены их желания и просьбы создать место как для молодежи, так и детей и стариков.
              После церемонии разрезания красной ленты парк приняли своих первых посетителей.