В системе дошкольного образования Грозненского района начата работа по изучению родного языка

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и поручения Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию А.Р. Черхигова в системе дошкольного образования Грозненского муниципального района начата работа  в дошкольных учреждениях по изучению и познанию родного языка, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
22 ноября в Отделе дошкольного образования Грозненского района прошло совещание с руководителями дошкольных учреждений с повесткой дня: «О родном языке в ДОУ: состояние работы на сегодняшний день и дальнейшее ее усиление».
Совещание прошло под руководством главного специалиста А. Муцухаева.
Участники совещания озвучили различные предложения в плане изучения чеченского языка воспитанниками детских садов.
Это долгосрочные проекты, дидактические материалы и другие наглядные пособия, разработанные для познания родного языка.
В завершении встречи было принято решение о проведении дальнейшей работы при взаимодействии с Научно — методическим советом при Отделе дошкольного образования Грозненского муниципального района.