В станице Ильиновская открылась новая мечеть на 500 верующих

В благословенную пятницу в станице Ильиновская Грозненского муниципального района открылась прекрасная мечеть. Это стало большим и радостным событием для жителей станицы. Мечеть рассчитана на 500 молящихся.
              Финансовую поддержку при строительстве нового объекта оказал РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
              В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, общественные и религиозные деятели, а также местные жители.
              После торжественного выступления С-Х. Межиев прочитал первую хутбу и собравшиеся провели пятничную молитву и религиозный обряд «мовлид».
              От имени всех жителей Грозненского района выражаем слова искренней благодарности Главе ЧР Р.А. Кадырову и Президенту РОФ имени Героя России А-Х. Кадырова А.Н. Кадыровой, благодаря которым в районе день за днем открываются новые объекты.