В Грозненском районе решаются проблемы по обеспечению населения водой

Во исполнение поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в Грозненском муниципальном районе разработана дорожная карта по решению проблем, связанных с обеспечением отдельных сельских поселений водой.
              В рамках реализации данной программы глава администрации Грозненского района Рустам Абазов побывал на водозаборе «Самашкинский», который обеспечивает водой население с. Побединское, с. Керла-Юрт, с. Радужное, п. Долинский и с. Красностепновское. Здесь планируется реализация комплекстных мероприятий, направленных на увеличение производственных мощностей на водозаборе, в том числе, установка насосного агрегата, погружного насоса и системы защиты и плавного пуска на ЦНС и ЭЦВ.
              В ходе выезда Р. Абазов поручил начать соответствующие работы со следующего дня.