Волонтерский отряд «Чистые сердца» занял призовое место в Международном конкурсе

20.05.2022 г.

16 мая 2022 года в Москве состоялся финал конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел».

В нынешнем году Конкурс проводился в десятый раз.

В Оргкомитет конкурса входили: генеральные партнеры — Акционерное общество «Высокотехнологический научно — исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара» и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело».

В 2021/2022 учебном году в конкурсе приняли участие более 4000 учащихся 7-11 классов школ, студентов колледжей и вузов из 24 регионов России, а также Республики Беларусь, Франции, Чехии, Великобритании, Уганды, Абхазии, Приднестровья, Казахстана, Армении.

Участникам были предложены 80 кейсов от 56 партнеров-работодателей.

Команду Чеченской Республики представил волонтерский отряд «Чистые сердца» МБОУ «ООШ с. Радужное» Грозненского муниципального района Чеченской Республики.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Радуевой Азман, отряд  реализовал кейс № 11 по социальной направленности. Защиту проекта отряд провел дистанционно.

Активисты рассказали о целях и задачах своего проекта «Теплом согретые сердца», результатах их выполнения.

По итогам конкурса отряд «Чистые сердца» занял 2 призовое место и был награжден дипломом и памятными подарками от благотворительного фонда «София».

Президент фонда «София» Глухова Ольга отметила:

«Нам очень приятно, что в этом году к нам присоединилась команда из Чеченской Республики. Надеюсь, что вы продолжите работу и будете дальше радовать наших подопечных своим вниманием».