В селе Терское Грозненского района появится новая школа

18.05.2022 г.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в селе Терское Грозненского муниципального района идёт строительство нового образовательного учреждения на 220 мест.

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Новый учебный объект строится с целью ликвидации трехсменного обучения в данном сельском поселении. Школа будет занимать территорию с площадью около 4 000 кв.м.

«Ликвидация трехсменного режима образования является одной из основных задач в сфере общего образования Чеченской Республики», — отметил глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов.

На данный момент, после завершения работ по устройству фундамента здания, ведутся работы по возведению стен.

Новая школа будет оснащена современным материально-техническим оборудованием и учебно-методическим пособием, что позволит обучающимся получать актуальные и востребованные знания и навыки.