Воспитанники Детских школ искусств Грозненского района стали победителями Межрегионального фестиваля-конкурса «Дорогу талантам!»

В Грозном прошёл Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Дорогу талантам!». Участниками конкурса стали учащиеся Детских школ искусств регионов Северного Кавказа.
Более ста конкурсантов (в их числе и коллективы, и отдельные исполнители) на протяжении двух дней демонстрировали жюри свои таланты.
Творческие состязания проходили по трем номинациям: хореография, художественное слово и изобразительное искусство.
Участие в Фестивале приняли и воспитанники
Детских школ искусств Грозненского муниципального района. И снова наши дети порадовали своими яркими выступлениями и победами, показав всё свое мастерство, навыки и техники исполнения.
Так, I место в номинации «Хореография» (Соло) заняла воспитанница «Детской школы искусств с. Толстой-Юрт» Грозненского муниципального района Янарсаева Диана.
Почетное II место в этой же номинации получила Бимурзаева Амина, воспитанница «Детской школы искусств ст. Петропавловская», а III место в номинации «Художественное слово» досталось Дашаевой Иман, также воспитаннице «Детской школы искусств ст. Петропавловская» Грозненского района.
Отметим, что основной целью данного конкурса является  выявление талантливых детей и создание для них возможностей демонстрировать результаты своего творчества широкой публике с целью удовлетворения их потребности в общественном признании.
Поздравляем ребят с успешным выступлением на конкурсе и желаем новых успехов, вдохновения и творчества!