Завершился региональный этап Большого Всероссийского фестиваля

09.06.2022 г.

Завершился региональный этап Большого Всероссийского фестиваля, где собрались более 500 самых творческих ребят со всей республики. Мероприятие проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель фестиваля: поддержка и развитие детского и юношеского творчества, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, раскрытие их талантов.

На праздник-фестиваль пригласили самых одаренных детей, обучающихся творческих организаций в возрасте от 7 до 17 лет.

На сцене участники представили большой спектр самых разных талантов по направлениям: вокальное, театральное, изобразительное, декоративно-прикладное искусство, хореография, театр моды, литературное чтение, фото, кино, анимация и специальная номинация, приуроченная к 350-летию со Дня рождения Петра Первого.

Стоит отметить, что все номера были отобраны еще на предварительных этапах в течение месяца.

На отчётном концерте выступали лучшие из лучших.

Обучающая МБУ ДО «Дом детско-юношеского туризма и экскурсий Грозненского муниципального района» Ойбуева Иман стала призером (III степени) в номинации «Фольклор. Лучший танцор (индивидуальное исполнение)».

По мнению руководителя МБУ ДО «Дом детско-юношеского туризма и экскурсий Грозненского муниципального района» Байсултанова Тимура, дети поделились своим богатым внутренним миром со всеми вокруг, а зрители насладились выступлениями, наполненными всеми видами творчества и яркими эмоциями.

Состоялось торжественное награждение участников. Награды в номинациях участникам вручали известные деятели культуры, кинематографии, образования.