Глава администрации Грозненского района посетил Грозненскую ЦРБ

16.02.2022 г.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Грозненской центральной районной больнице ведется капитальный ремонт поликлиники. Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов посетил с рабочим визитом медицинское учреждение, ознакомился с лечебным процессом.

Главный врач больницы Дагмара Батыжева показала руководителю муниципалитета, как проходит капитальный ремонт в поликлинике Грозненской ЦРБ.

Строительные работы ведутся раздельно по корпусам. Это предусмотрено для того, чтобы не прекращать прием пациентов. На данном этапе ремонт идет на втором этаже здания. Одна часть корпуса уже отремонтирована. Проведен разбор устаревших коммуникаций, проложены новые сети электроснабжения, сделана реконструкция отопления, пожарной сигнализации и внутренних сетей связи, сделаны работы по внутренней отделке.

На следующем этапе проводимых работ будет установлена мебель и оборудование, а также устроена навигация. Медучреждение будет полностью соответствовать целям национального проекта «Здравоохранение» и отвечать принципам бережливого производства.

Дагмара Батыжева рассказала главе администрации, что в обновленном здании поликлиники все будет соответствовать качественно новому уровню: появятся удобные пространства для ожидания приема, оснащенные кабинеты для врачей, эффективная навигация пациентов для проведения быстрой диагностики.

Рустам Абазов остался доволен качеством ремонта и поблагодарил руководство больницы за ответственный подход к должностным обязанностям.

По итогам рабочей поездки даны конкретные поручения ответственным лицам.