Несоблюдение антикоррупционного законодательства повлекло привлечение должностного лица к административной ответственности

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Как установлено, директором одного из учреждений района в нарушение требований антикоррупционного законодательства сообщение о приеме на работу бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Т.М. Атабаев___________                                                                               25.05.2023