Рустам Абазов принял участие в заседании межведомственной комиссии

Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов принял участие в заседании межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Чеченской Республики, прошедшем под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР-министра финансов ЧР С.Х. Тагаева.
Неформальная занятость не позволяет обеспечить всеми трудовыми правами работников и предусмотренными законодательством социальными гарантиями, а проводимая работа направлена на легализацию трудовых отношений, что будет гарантировать соблюдение всех трудовых прав.
Стоит отметить, что незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией в сфере занятости на всей территории Российской Федерации.
С. Тагаев отметил, что благодаря эффективной работе настоящей комиссии в Чеченской Республике в текущем году удалось добиться значительных успехов в вопросе легализации трудовых отношений между работниками и работодателями. По итогам заседания принято решение о реализации дополнительных мероприятий в данном направлении.