Рустам Абазов встретился с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым

Накануне состоялась рабочая встреча главы администрации Грозненского муниципального района Рустама Абазова с министром строительства и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым.
На повестке дня стояли вопросы исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
В том числе, обеспечение мероприятий по комплексному обновлению системы водоснабжения в селах Пролетаркое и Садовое: строительство водопроводных сетей протяжённостью около 16 км, установка резервуара объёмом 1 000 м³ и реконструкция ВНС-7.
Надо отметить, что строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком и позволят обеспечить население бесперебойной подачей питьевой воды.
Еще порядка 40 км коммунальных сетей до конца текущего года обновят в селах Толстой-Юрт и Беркат-Юрт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Данные мероприятия позволят улучшить  качество питьевой воды, а также обеспечить коммунальной инфраструктурой застраиваемые территории.
Кроме того, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ведется разработка проектно-сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры на территории всего Грозненского муниципального района в рамках программных мероприятий Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики.