Уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев провел прием жителей Грозненского района

25.02.2022 г.

24 февраля в администрации Грозненского района прошел прием жителей района с участием Уполномоченного по правам человека в ЧР Мансура Солтаева и главы администрации Грозненского муниципального района Рустама Абазова. На приеме также присутствовали главы администраций сельских поселений.

В ходе встречи были подняты текущие наиболее проблемные вопросы сельчан. Затронули вопросы строительства объектов социальной и коммунальной сфер, улучшения жилищных условий, регистрации правоустанавливающих документов на недвижимость, поддержку малоимущих семей и др.

На месте были положительно решены некоторые вопросы заявителей.

В своем выступлении М. Солтаев отметил, что Главой Чеченской Республики уделяется большое реагированию должностных лиц на все обращения граждан и оперативное принятие соответствующих мер в их решении.

После приема гости выехали на строящиеся объекты муниципалитета. Особое внимание уделили новой школе на 720 мест, строящейся в селе Толстой-Юрт в рамках национального проекта «Образование». Данное учебное заведение позволит решить проблему трехсменного образования в одном из густонаселенных пунктов Грозненского района.