В администрации Грозненского района прошел бизнес-тренинг «Мой бизнес – мое будущее»

24 ноября в администрации Грозненского муниципального района прошел бизнес-тренинг «Мой бизнес – мое будущее», организованный Министерством ЧР по делам молодежи совместно с администрацией района.
       В мероприятии приняли участие предприниматели района, а также работники администрации.
       Собравшимся рассказали о центре «Мой бизнес», который является основой для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике. Основная цель центра – стимулирование развития предпринимательства и создание рабочих мест в республике.
       На данной площадке предприниматели, а также граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут получить широкий спектр услуг по принципу «одного окна»: консультации, обучение, мастер-классы, бизнес-планирование, юридические и бухгалтерские услуги.
       Объект был запущен в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», который входит в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
       По состоянию на октябрь 2020 года в Грозненском муниципальном районе зарегистрировано 951 индивидуальных предпринимателей и 186 юридических лиц.