В День знаний в Грозненском районе прошли торжественные линейки

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Грозненского муниципального района состоялись праздничные торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. В связи с противоэпидемическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по ЧР участие в них смогли принять учащиеся начальных и выпускных классов.
              В качестве почетного гостя одно из мероприятий, которое прошло в МБОУ «СОШ № 2 с. Центора-Юрт им. А-Х. Кадырова» посетил глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов. Также среди гостей присутствовали глава Грозненского муниципального района – председатель Совета депутатов Муса Магомедмерзоев, начальник Управления образования Грозненского района Роза Кадимагомаева и другие.
              В своем выступлении Рустам Абазов сказал:
              «Этот праздник дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами. Сегодняшний день волнующий и радостный для всех, кто войдет в классы. Для педагогов — это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками. Для ребят — новая ступень серьёзной работы на пути к успеху. У первоклассников начинается сама интересная, насыщенная пора новых знаний, знакомств, общения. Учёба теперь для вас самый важный труд, который требует усилий».
              Также подчеркнул, что благодаря пристальному вниманию со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сегодня наши дети имеют возможность учиться в самых современных школах, оснащенных необходимой материально-технической базой.
              Глава администрации пожелал педагогам и учащимся успехов и лучших достижений в новом учебном году.
              В Грозненском муниципальном районе функционирует 29 общеобразовательных организаций и 5 учреждений дополнительного образования. В новом 2021-2022 учебном году в школах будут обучаться 16 066 учащихся, из них – 1 520 первоклассников.