В Грозненском районе прошел I районный этнографический фестиваль национальных культур «ЭтноМир 2021», приуроченный к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

В Грозненском муниципальном районе прошел I районный этнографический фестиваль национальных культур «ЭтноМир 2021», приуроченный к 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова. Организатором мероприятия выступила администрация Грозненского района, при содействии отделов образования, дошкольного образования и культуры.
              Фестиваль был направлен на улучшение туристического имиджа района, популяризацию этнического туризма, основывающегося на познании традиций, обычаев и культуры народов, гармонизации межэтнических отношений с представителями разных национальностей, проживающих в Грозненском районе.
              Программа мероприятия включала выставку национальной кухни, декоративно-прикладного искусства, ярмарки меда, сельхозпродукции, хлебобулочных изделий, спортивные соревнования и концертную программу.
              В ходе фестиваля были награждены дипломами лучшие коллективы в номинациях: «Лучший гид», «Самый гостеприимный дом» и «Лучшее национальное блюдо».
              Также были отмечены и награждены грамотами победители спортивных соревнований.
              Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной отделом культуры Грозненского района.