В Грозненском районе прошел Конкурс чтецов Корана

07.03.2023 г.

6 марта при МБОУ «СОШ им. Я.У. Эсхаджиева»   с. Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошел Районный конкурс чтецов Корана.

Участники в возрасте от 8 до 17 лет из разных населенных пунктов в количестве 21 человек читали суры священного Корана, показывая при этом знание правил таджвида (правильного чтения текста Корана).

Конкурс проводился Парламентом Чеченской Республики, совместно с представителями духовенства Грозненского района. Организаторы конкурса отметили, что такие мероприятия служат духовно-нравственному воспитанию молодежи, пропаганде традиционных мусульманских ценностей, формированию интереса подрастающего поколения к изучению священного Корана.

По итогам конкурса определились победители, занявшие призовые места:

1 место – Абу-Муслим Умаров (с. Пролетарское);

2 место – Ахмед Макаев (с. Октябрьское);

3 место – Хеда Адуева (с. Толстой-Юрт).

В завершении мероприятия победителям были вручены дипломы, денежные вознаграждения и памятные подарки. Также дипломы участников конкурса и памятные подарки были вручены всем участникам мероприятия.