В станице Ильиновская состоялось торжественное открытие новой школы

24.01.2022 г.

В станице Ильиновская Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие новой школы. Образовательное учреждение, рассчитанное на 480 посадочных мест, построено в рамках реализации национального проекта «Образование». Школа поможет решить проблему трехсменного обучения в населенном пункте.

Почетными гостями мероприятия стали министр образования ЧР Хож-Бауди Дааев, глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов, начальник ОМВД России по Грозненскому району Бислан Алханов и др.

В своем приветственном слове гости отметили, что руководством Чеченской Республики уделяется пристальное внимание сфере образования. Благодаря поддержке региона Рамзана Кадырова наши дети и педагоги имеют возможность учиться и работать в современных и комфортных условиях, а также развиваться по разным направлениям.

В учебном заведении предусмотрены все необходимые условия: предметные кабинеты, спортивный зал, столовая.

После разрезания красной ленты для министра образования и гостей была проведена небольшая экскурсия по школе.

Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района Фото Л. Арсамирзаевой