Жители села Бартхой обратились с жалобой об отключении газа

Жители села Бартхой Грозненского муниципального района обратились с жалобой об отключении газа. Обращение получило широкое распространение в социальных сетях и мессенджерах. В нем местные жители обвинили газовщиков в незаконном отключении абонентов от газопровода, а также местную власть в бездействии в данной ситуации и игнорировании проблем села.

Между тем, жители села решили утаить тот факт, что в селе всего 46 абонентов, а общая задолженность по оплате за потребленный природный газ составляет 3 725 313 рублей.

Более того, они отказались заключить соответствующие соглашения и в установленном порядке погасить образовавшуюся задолженность.

Как сообщили в газовой службе, отключение абонентов явилось крайней мерой.

Не находят подтверждения и другие доводы заявителей. Так, в селе функционируют социальные объекты, построены новые электрические линии, спортивные объекты, поэтапно решаются и другие вопросы сельского поселения.

В очередной раз призываем жителей Грозненского муниципального района не распространять дезинформацию в социальных сетях, считая, что путем привлечения внимания общества, откровенной ложью можно решить свои личные проблемы, нарушая действующее законодательство.