Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике обращает внимание жителей  на то, что на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина», предназначенный для информирования о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Там же жители региона могут получить сведения о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает Пенсионный фонд Российской Федерации.

— Вся представленная в «Личном кабинете гражданина» информация сформирована на основе данных, полученных от работодателей, — уточнила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Чеченской Республике Зарема Насардинова.

— Для корректировки индивидуального лицевого счета можно обратиться к работодателю или в клиентскую службу любого территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и представить документы, подтверждающие периоды работы, не отраженные на индивидуальном лицевом счете.

Напоминаем, что в настоящее время территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации ведут личный прием только по предварительной записи. Записаться на прием можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», а также через сайт ПФР www.pfr.gov.ru в «Личном кабинете гражданина», выбрав меню «Запись на прием». Либо позвонить по телефону в клиентскую службу нужного территориального Управления ПФР.

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.