Прокуратурой Грозненского района приняты меры по отмене незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что постановлениями глав сельских администраций района утверждены схемы водоснабжения и водоотведения, тогда как эти полномочия законом отнесено исключительно к органам местного самоуправления муниципального районного уровня.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой района 15 протестов на указанные постановления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования постановления отменены.

Прокуратура Грозненского района

Бекаева Л.М-Т.__________                                                                     31.01.2024