Прокуратурой Грозненского района приняты меры по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Прокуратурой района в 2023 г. проведена проверка исполнения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрациями 7 сельских поселений района не размещены на своих официальных сайтах в сети «Интернет» программы в области энергосбережения и энергетической эффективности, а также обзоры и обобщенная информация о результатах рассмотрения обращений.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой района представлений и возбуждения в отношении ответственных должностных лиц органов местного самоуправления дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные в допущенных нарушениях должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, обеспечено размещение на официальных сайтах вышеуказанной информации.

Прокуратура Грозненского района

Бекаева Л.М-Т.______________                                                             31.01.2024