Прокуратурой в учреждении спорта выявлены нарушения антитеррористического законодательства

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка соблюдения одной из спортивных школ законодательства об антитеррористической защищённости объекта.

Установлено, что проверенный объект спорта не оборудован металлообнаружителем или ручным металлоискателем, пропущен срок актуализации его паспорта антитеррористической защищенности.

Изложенное явилось основанием для привлечения руководителя спортивной школы к административной ответственности, предусмотренной
ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, приняты конкретные меры к устранению выявленных нарушений, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокуратура Грозненского района

Атабаев Т.М.___________                                                                    31.01.2024