Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения требований законодательства о персональных данных

В ходе проведенной прокуратурой района проверки исполнения требований законодательства о персональных данных установлено, что 15образовательными учреждениями района в нарушение требований закона документы, определяющие политику учреждений в отношении обработки персональных данных, и сведения о требованиях к защите персональных данных на официальных сайтах сети «Интернет», не размещены.

По данному факту прокуратурой районав отношении руководителей указанных учрежденийвозбуждено15дел об административном правонарушении по
ч. 3ст. 13.11 КоАП РФ (невыполнение оператором предусмотренной законодательством Российской Федерации в области персональных данных обязанности по опубликованию или обеспечению иным образом неограниченного доступа к документу, определяющему политику оператора в отношении обработки персональных данных). Одновременно в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Результат рассмотрения актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района.

Закриев С.С.