Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения в регистрации прав на земельные участки

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой в деятельности администрации Грозненского района выявлены нарушения законодательства о государственной регистрации прав.

В частности, заключенные договора аренды земельных участков направлены в управление Росреестра по ЧР с нарушением установленного законом 5 срока.

В этой связи прокурором района в отношении должностного лица администрации возбуждены 10 дел об административном правонарушении по ст. 19.21 КоАП РФ. Одновременно в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.