Прокуратурой пресечены нарушения технической защиты  данных

Проверкой проведенной в деятельности Побединского сельского поселения Грозненского муниципального района установлено, что в нарушение требований анализируемого законодательства работы по технической защите конфиденциальной информации, оценки эффективности реализованных в рамках системы защиты персональных данных мер по обеспечению безопасности персональных данных в информационных системах в установленные сроки не проводятся.

Аналогичные нарушения установлены еще в 3 сельских поселениях района.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района 26.02.2024 в адрес глав 4 сельских поселений грозненского муниципального района представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Грозненского района

Атабаев Т.М.____________                                                                 31.03.2024