Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о персональных данных

Проверкой, проведенной в деятельности Октябрьского сельского поселения Грозненского муниципального района установлено, что в нарушение норм анализируемого законодательства ответственными лицами не приняты меры по уничтожению либо обезличиванию персональных данных граждан по достижении целей обработки.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Толстой-Юртовского сельского поселения Грозненского муниципального района.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района 04.03.2023 в отношении глав Октябрьского и Толстой-Юртовского сельских поселений Грозненского муниципального района дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 13.11 КоАП РФ. Одновременно в их адрес внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Прокуратура Грозненского района Атабаев Т.М.____________                                                                   31.03.2024